Lunedì 8 aprile
- Locomotiv: Sierra live h 20:30
- Teatro Duse: Omaggio a Renato Carosone h 21
- Freakout: Lenhart Tapes, Fortunato Durutti Marinetti h 21:00
Martedì 9 aprile
- Mercato Sonato: Karaoke + Quiz a tema! h 20:30
- Bravo Caffè: Sarah Jane Morris & Gianni Vancini Band h 22:00
- Estragon: Cosmo h 21:00
Mercoledì 10 aprile
- Vecchio Son: School Of Rockabilly! h 19
- Binario 69: Jam station | Cross the gap h 21
- Mercato Sonato: ClassicadaMercato | Lezione Concerto h 20
- Unipol Arena: Subsonica in Tour h 21
- Covo Club: A Place To Bury Strangers, Maquina h 21:00
- Locomotiv: Širom live h 20:30
- Sghetto: Anteprima Festival Internazionale dell’Ocarina di Budrio h 21.30
Giovedì 11 aprile
- Bravo Caffè: Rachel Z feat. Omar Hakim & Jonathan Toscano h 22:00
- Sghetto Club: Groove Nation Jam PT.15 | Luzee presenta ”Beats for Smoke (of Wayne Wang) h 22:00
- Locomotiv: Folly Group h 21:00
- Covo Club: Hypertekken | Narcolessia, Decrow, Liltagliagole, Marco444 e rikymp3 live h 21:00
- Budrio: Festival internazionale dell’Ocarina
Venerdì 12 aprile
- Mercato Sonato: Super Cumbia h 21
- Alchemica Music Club: Black Oath // Darkend // Die sunde // Ardeat h 20
- ExCentrale: Bababoom Festival Launch Party – Bologna Reggae Conference h 22
- Camera Jazz and Music: Mark Sherman 4Et “Feat Joe Magnarelli” h 22
- DumBO: Lana del Rave h 22
- Gallery 16: Cold Wave Special 5th Anniversary – VINYL ONLY New Wave Selecta h 22
- Covo Club: OkGiorgio live | aftershow: Bronco+Ibisco e Metadox h 22:00
- Circolo DEV: Vulvectomy + Restos Humanos + SPleen Flipper h 20:00
- Locomotiv: Bassi Maestro h 20:30
- Sghetto Club: Friday Jazz | Loredana Melodia Quintet + Jam Session con Federico Califano h 22:00
- TPO : Ozric Tentacles, Silas & Saski h 21:00
- Freakout Club: Thomas Les Vaches (Mint Sound) h 23:55
- Freakout Club: Patriarchy, Void Vision h 21:00
- Estragon Club: Vasco Brondi h 21:00
- Budrio: Festival internazionale dell’Ocarina
Sabato 13 aprile
- Vag61: Vio-lenti con Luca “O’Zulù” Persico + libro “Da Seattle a Genova” h 18:30
- Binario 69: Soul United – Soulnighter h 19:30
- Gallery 16: Atmosphere Djset + guest Felix | LIVE Black Canova h 21
- Mercato Sonato: Electricircus h 21
- Alchemica Music Club: Pino Scotto – Live ‘n Bad tour + Chimera + guests h 20.30
- Camera Jazz and Music: Mark Sherman 4ET feat Joe Magnarelli h 22
- Bravo Caffè: Jaelee Small & Dario Dal Molin Trio h 22:15
- Estragon: VIA COL VENTI | Domani è un altro party (con le Poppen) h 23:00
- Circolo Hex: The Skeptix + The Vile + Obscene Revenge Live h 19:00
- Freakout Club: Tormenting Steel Bash (Thulsa Doom – Explorer – Konquest – Askesis) h 21:00
- Tank: ZeroGravity pres. Xtech Okupe vs Ben Metek h 23:00
- Budrio: Festival internazionale dell’Ocarina
- Locomotiv: Yard Act h 21
- TPO: The Sound of Frontiera40 h 20
Domenica 14 aprile
- Circolo Hex: MatinHex #7: Collars + Wojtek + Greg Rekus [Canada] h 17:00
- Freakout Club: No Glucose: Deli Girls, gertie adelaido, Talpah & Unredeemable h 17:00
- Sghetto Club: Swingin’ Sunday | Jazz Jam, Workshop & Aperitivo | Francesco Milone special guest h 16:00
- Budrio: Festival internazionale dell’Ocarina